Auktion 132:

  Auktion 111

Autor: Asiatika.

111-918 Asiatika.

Asiatika.Stickbild mit Vogelmotiv. Stickerei mit verschiedenen Garnen, z.T. Goldbrokat auf Samt, tls. m. reliefartigen Erhebungen, wohl 2. H. 19. Jh. Ca. 118 x 46 cm. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Samt tls. etw. abgeschabt, v.a. unten. An den Rd. tls. etw. ausgefranst. Metall wohl tls. etw. korrodiert. [...]
(Varia, Asiatika)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt