Auction 117:

  Auction 2018

Author: Arp,H.

2018-348 Arp,H.

Arp,H.Vers le blanc infini. Mit 8 Orig.-Kaltnadelrad. von H. Arp. Lausanne und Paris, La Rose des Vents 1960. Fol. (2) w., (13), (1) w., (1), (3) w. Bl. Lose Bogen und Karton-Umschlag in Pp.-Mappe mit goldgepr. Rtitel und Deckelillustr., Schuber. (Etwas gebräunt). - Eines von 499 num. Ex. auf "grand vélin de Rives" (GA 600). Vorne vom Künstler signiert. [...]

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020