Auction 116:

  Auction 110

Author: Arnold-Graboné, Georg

110-5215 Arnold-Graboné, Georg

Arnold-Graboné, Georg(1896 München - Buchhof/Starnberg 1982). Küstenlandschaft mit Klippen beim Sonnenuntergang. Öl auf Lwd. 58,5 x 78 cm. Unt. li. sign. In silberfarbenem Holzrahmen. - Stellenw. Craquelé. [...]
(Gemälde)

110-5216 Arnold-Graboné, Georg

Arnold-Graboné, Georg(1896 München - Buchhof/Starnberg 1982). "Bei Kufstein": Alpenlandschaft mit Bergmassiv und Wegkreuz. Öl auf Lwd. 78,5 x 68,5 cm. Unt. li. sign. Verso auf Keilrahmen betit. In silberfarbenem Holzrahmen. - Stellenw. Craquelé. [...]
(Gemälde)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020