Auktion 84
Autor: Armengaud,(J.E.) u. C.
84-2818 Armengaud,(J.E.) u. C.Das Eisenbahnwesen, oder Abbildungen und Beschreibungen von den vorzüglichsten Dampf-, Munitions-, Transport- und Personenwagen.... Aus dem Französ. übers. Text- und Tafelbd. Weimar, Voigt 1841-48. Fol. und Gr.Fol. Mit 54 dplblgr. lithogr. Tafeln. IV, 104 S., 2 Bl., 49 S. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. wasserrandig, etw. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)