Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 110
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Arabische Handschrift


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
110-213 Arabische Handschrift

Arabische Handschriftauf Papier, wohl über sunnitisches Recht. Wohl Nordafrika ca. 18./19. Jhdt. Gr.8°. 273 nn. Bl. Schrift einspaltig in meghrebinischer Kursive in Schwarz, Rot u. Violett, Überschriften in Rot u. tls. Blaugrün. Läd. blindgeprägt. roter Maroquin d. Zt. mit Einschlag, die Mittelstücke der Deckel mit (tls. Resten) blauer Bemalung. (Rckn. mit größ- Fehlst., Einschl. mit Einr. u. einigen Wurmschäden, Gebrauchssp.). [...]
(Handschriften, Arabische Handschriften)

  |  Details >>

110-214 Arabische Handschrift

Arabische Handschriftmit Ausführungen zu religiösen Belangen, auf Papier. 18.09.1826. 154 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., wurmstichig, Kap. beschäd.). [...]
(Handschriften, Arabische Handschriften)

  |  Details >>

110-215 Arabische Handschrift

Arabische Handschriftmit Ausführungen zu religiösen Angelegenheiten, auf Papier. Ohne Datierung. 54 Bl. Fadenheftung. [...]
(Handschriften, Arabische Handschriften)

  |  Details >>

110-216 Arabische Handschrift

Arabische Handschriftzum Thema arabische Philologie, auf Papier. Wohl 18. Jhdt. 83 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Ldr.-Bezug fehlt größtenteils, Vdeckel gelockert u. mit größerer Fehlstelle). [...]
(Handschriften, Arabische Handschriften)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery