Auktion 92
Autor: Arabische Handschrift
92-153 Arabische Handschriftauf Papier. Ca. 230 einseit. beschrieb. Bl. Format 10,5 x 8,5 cm. Schrift in Schwarz u. Rot. Lose Bl. in blindgeprägt. Ldr.-Mäppchen in Ldr.-Buchtasche mit Tragekordel. (St. Gebrauchssp. u. beschäd.). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
92-154 Arabische Handschriftauf Papier, ca. 17./18. Jh., einige Bl. durch Saih Abd al-Hamid al Mawlawi 1281 a.h. (1865) ergänzt. Gr.8°. 66 Bl. Schrift in Schwarz u. etw. Rot. Einf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp., hint. Deckel geknickt). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
92-155 Arabische Handschriftauf Papier. Teil eines Koran-Kommentars/Tafsîr (Sure 1 - Sure 2, Vers 73). O.J. 139 Bl. Hldr. (Fleckig, besch., Ecken best.). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)