Auction 112:

  Auction 80

Author: Apfeldieb.

80-4456 Apfeldieb.

Apfeldieb.Äpfel klauender Junge wird vom Bauern am Fuss heruntergezogen und versohlt. Farbzeichnung auf beigem Velourstoff, weiss gehöht, um 1900. 40 x 15 cm. Undeutl. sign., bez. u. mit einem Strichmännchen gekennzeichnet. Verso auf d. Rahmen bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia)

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020