Auction 119:

  Auction 87

Author: Antiphonar.

87-359 Antiphonar.

(Handschriften)

87-360 Antiphonar.

Antiphonar.1 beidseit. beschriebenes Bl. auf Prgt. aus einer Notenhandschrift, wohl 15./16 Jh. Blgr. ca. 54 x 35, Schriftspiegel 48,5 x 29,5 cm. Schrift in Schwarz u. 4 Initiale in Rot, Blau u. Dunkelrot u. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).- Schrift etw. verblasst). [...]
(Handschriften)

87-361 Antiphonar.

Antiphonar.3 Bl. aus einem Antiphonar. Lat. Handschrift auf Prgt., wohl Ende 15. Jh. Blattgr. je 74,5 x 52, Schriftspiegel 61,5 x 39 cm. Schrift in rot u. schwarz. Mit Quadratnoten auf 5 Notenlinien u. 9 (6 in Rot u. Blau ausgem.) Initialen. Vereinz. alte Marginalien. - Haarseiten gebräunt, tls. fleckig u. knittrig, tls. Schrift ger. berieben. [...]
(Handschriften)

87-362 Antiphonar.

Antiphonar.3 Bl. aus einem Antiphonar. Lat. Handschrift auf Prgt., wohl Ende 15. Jh. Blattgr. je 74,5 x 52, Schriftspiegel 61,5 x 39 cm. Schrift in rot u. schwarz. Mit Quadratnoten auf 5 Notenlinien u. 6 (5 in Rot u. Blau ausgem.) Initialen. - Haarseiten gebräunt, tls. fleckig u. knittrig, tls. Schrift ger. berieben. [...]
(Handschriften)

87-363 Antiphonar.

Antiphonar.In Festo Sancti Mauritii et sociorum Martyrum ad Imus versperas Antiphonae. Lateinische Handschrift auf Papier, wohl 2. Hälfte 17. Jhdt. Gr.8°. Quadratnoten auf 4 schwarzen Notenlinien. 71 hs. numer. S., 6 (1 w.) Bl. Läd. einf. Prgt. d. Zt. [...]
(Handschriften)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021