Auktion 90

Autor: Anonym.

90-1841 Anonym.

Anonym.Ahnenstolz und Edelsinn. Ein dramatisirtes Familien-Gemaelde in 6 Acten. Nbg., Pech 1796. Mit gest. Tit. mit Vign. 24 S., 4 Bl., 399 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.). [...]

90-1842 Anonym.

90-3828 Anonym.

Anonym.Copia Kayserlicher Aachts-Erklärung, wider Pfaltzgraf Friderich Churfürsten. Wie auch Wider Hanns Georger den Eltern, Marggrafen zu Brandenburg; Christian Fürsten zu Anhalt; unnd Georg-Friderichen Grafen zu Hohenloe. O.O.u.Dr. 1621. Mit kl. Wappenholzschnitt a.T. 32 S. Mod. Pbd. - Hohenemser 5076. - Einer von zwei Drucken. - Breitrandig und sauber. [...]
(Deutschland, Dreissigjähriger Krieg)

90-6044 Anonym.

90-6668 Anonym.

(Gemälde)

90-6669 Anonym.

(Gemälde)

90-6978 Anonym.

(Künstlergraphik)