Auction 113:

  Auction 110

Author: Anonym

110-5546 Anonym

Anonym(19. Jh.). Drei Kinder beim Kirschenpflücken mit einem kleinen Hund. Bleistiftzeichnung, mit Weiß, Rot, Blau u. Grün laviert, Süddeutschland um 1850. 21 x 14 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lebendige professionell ausgeführte Genreszene aus dem Biedermeier. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020