Auction 125:

  Auction 727

Author: Anhänger

727-17 Anhänger

727-44 Anhänger

727-55 Anhänger

727-89 Anhänger

Anhänger Elephant besetzt mit Diamanten, Rubinen und 1 Saphir, 750/000 Gelbgold, Gesamtgewicht: 6.3 g, 13 Diamant-Brillanten, zusammen ca. 0.15 Kt, Reinheit und Farbe = mittlere Qualität, 6 Rubine, Carrée facettiert, zusammen ca. 0.10 Kt, 1 Saphir, rund facettiert, ca. 0.02 Kt [...]

727-119 Anhänger

Anhänger Elefant besetzt mit Diamanten, Marke: Chopard, 750/000 Gelbgold, Gesamtgewicht: 4.2 g, 18 Diamanten, zusammen ca. 0.20 Kt, Reinheit: Hoher Reinheitsgrad = Lupenrein bis VVS, Farbe: Hoher Farbgrad = Hochfeines Weiß bis Feines Weiß, 17 Diamant-Achtkant und 1 Diamant-Brillant mit sehr guter Schliffgüte, Tragespuren [...]

727-120 Anhänger

Anhänger Elefant besetzt mit Rubinen und Diamant-Brillanten, Marke: Laudier, 750/000 Gelbgold, Gesamtgewicht: 43.6 g, 1 Rubin, rund facettiert, ca. 0.15, Kt, 6 Rubine, Carrée facettiert, zusammen ca. 1.45 Kt, 26 Diamant-Brillanten (davon fehlt 1 Stein) zusammen ca. 0.80 Kt, Reinheit: Hoher bis mittlerer Reinheitsgrad = Lupenrein bis VS, Farbe: Hoher bis mitllerer Farbgrad = Feines Weiß bis Weiß, Schliffgüte sehr gut bis gut, Steine sind zum Teil etwas locker [...]

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022