Auktion 118:

  Auktion 73

Autor: Angele, Photograhisches Atelier A.

73-1583 Angele, Photograhisches Atelier A.

Angele, Photograhisches Atelier A.Biberach. 2 Fotographien in Doppelrahmen mit Klavierband u. Verschluß, um 1900-1920. Je ca. 8 x 7 cm. Unter Glas mit aufgelegtem goldfarb. ziseliert. Metallpassep. Das Rahmenkästchen - recto u. verso mittig mit Gesangsszene mit Spinett, umlaufendem floralem Band mit Ecklyren - wohl aus dunkelbraunem Bakelit. Unter der Szene bez. "A.W.Baeter" [...]
(Photographie)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt