Auction 114:

  Auction 74

Author: Andree,R.

74-2109 Andree,R.

(Sagen)

74-4689 Andree,R.

Andree,R.Allgemeiner Handatlas in hundertzwanzig Karten.... 2. Aufl. 2. rev. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1890. Fol. Mit 120 farb. Karten. 116 S. Läd. Ohldr. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt fl. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

74-4690 Andree,R.

Andree,R.Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 137 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namensverzeichnis. 4. verm. Aufl. v. A.Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. 179 S. Ohldr. mit Rverg. - Insgesamt gutes Ex. [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020