Auction 116:

  Auction 110

Author: Ancher, Michael

110-5207 Ancher, Michael

Ancher, Michael(1849 Frigaard auf Bornholm - Skagen 1927). Plaudernde Fischer am Strand von Skagen. Öl auf Lwd. Um 1900. 32,5 x 46,5 cm. Unt. re. monogr. "ma". Verso mit Etikett des Kunsthandels "Vald Kleis Kunstudstilling 1831-58-1868". In goldfarbenem, profilierten Holzrahmen (minim. best.). - Unt. re. Ecke mit winzigem, vertikalen Lwd.-Riss (ca. 0,5 cm). [...]
(Gemälde)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020