Auction 108
Author: Anacreon, Sapho, Bion et Moschus,
108-1164 Anacreon, Sapho, Bion et Moschus,traduction nouvelle en prose, suivie de la Veillee des fetes de Venus, et d'un choix de pièces de diffèrens auteurs. Par M. M*** C** (Moutonnet de Clairfonds). Mit 1 gest. Front. u. 25 Kopf- und Schlussvign. nach Ch. Eisen, gest. von Massard. A Paplios, er se trouve ä Paris, chez J. Er. Bastien 1780. 2 Bl., IV, 400 S. Marmor. Kalbsldr mit Rs., floraler Rverg., dreifachen Dfileten u. Stehkantenverg., Goldschnitt. (Berieben, Ecken u. Kapitale ausgebessert, leicht gebräunt). [...]