Auktion 114:

  Auktion 108

Autor: Anacreon, Sapho, Bion et Moschus,

108-1164 Anacreon, Sapho, Bion et Moschus,

Anacreon, Sapho, Bion et Moschus,traduction nouvelle en prose, suivie de la Veillee des fetes de Venus, et d'un choix de pièces de diffèrens auteurs. Par M. M*** C** (Moutonnet de Clairfonds). Mit 1 gest. Front. u. 25 Kopf- und Schlussvign. nach Ch. Eisen, gest. von Massard. A Paplios, er se trouve ä Paris, chez J. Er. Bastien 1780. 2 Bl., IV, 400 S. Marmor. Kalbsldr mit Rs., floraler Rverg., dreifachen Dfileten u. Stehkantenverg., Goldschnitt. (Berieben, Ecken u. Kapitale ausgebessert, leicht gebräunt). [...]

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt