Auction 121:

  Auction 110

Author: Amman,J. u. J.M.Bocksberger.

110-7 Amman,J. u. J.M.Bocksberger.

Amman,J. u. J.M.Bocksberger.Neuwe Biblische Figuren deß Alten und Neuwen Testaments, nach gerissen durch den Kunstverstendigen Joß Amman von Zürych. Ffm., G. Rab u.a. 1564. Qu.4°. Mit 127 (statt 130) fast blgr. Holzschn. u. 1 gefalt. Taf. v. J.Amman sowie Druckerm. 4 Bl., 63 (statt 65; ohne N2-3) Bl. (mit den Holzschn. recto u. verso), 1 Bl. Prgt. d. 18. Jhs. (Etw. gebräunt tls. angestaubt, leicht best.). [...]

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021