Auction 117:

  Auction 79

Author: Amerika.

79-1761 Amerika.

Amerika.Catalogo No 25 de libros Americanos. Historia, geografia, viajes, arqueologia, linguistica, mapas y vistas. Buenos Aires, Libreria L'Amateur um 1945. Gr.8°. Mit einigen Abb. 171 S. - Angebunden: Nebenzahl,K. Cat. 4 u. 12 (Latin Americana und Rare Americana), Chicago um 1960. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Zweite Anbindung gelockert). - Num. Ex. einer kl. Aufl. - Tls. etw. stockfleckig u. leicht knickfaltig. [...]
(Kataloge)

79-6064 Amerika.

Amerika.America septentrionalis novissima America meridionalis accuratissima. Altkolor. Kupferstichkarte bei P. Schenk, Amsterdam um 1700. Mit 2 fig. Titeldarst. 48 x 56 cm. - Tooley, California Nr. 56. - Braunfl. Etw. stockfl. Darst. stellenw. flau gedruckt. Minim. Papierdünnst. [...]
(Ausland, Amerika)

79-6065 Amerika.

Amerika.America septentrionalis. Altkolor. Kupferstichkarte bei Valk u. Schenk, Amsterdam um 1700. 46 x 54 cm. Mit 2 fig. Kartuschen, Tier- u. Schiffstaffage. - Braun- u. stockfl. Verso am Rand mit Tusche alt num. [...]
(Ausland, Amerika)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020