Auction 120:

  Auction 74

Author: Amelius,T. (d.i. P.Zorn)

74-7 Amelius,T. (d.i. P.Zorn)

Amelius,T. (d.i. P.Zorn)Erörterung der dunckelsten und schwersten Schrifft-Stellen im N. Testament... Köln, Marteau (d.i. Hbg., Heyl) 1711. Mit gest. Frontisp. 1116 S. Hprgt. d. Zt. (Stärker berieb.). - Weller, Fingierte Druckorte S. 62. - Etw. Gebrauchsspuren. [...]

74-42 Amelius,T. (d.i. P.Zorn)

Amelius,T. (d.i. P.Zorn)Erörterung der dunckelsten und schwersten Schrifft-Stellen im Alten Testament worinnen viele bisher unerkannte Göttl. Warheiten mit unpartheyischer Feder entdecket werden. 4 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Nicolai 1725. Mit 4 gest. Frontisp. 18, 1152 S., 24 Bl., sowie einige zwischengeb. nn. Bl. Spät. Prgt. mit hs. Rtitel. (Rckn. best.). [...]
(Bibeln)

74-43 Amelius,T. (d.i. P.Zorn)

Amelius,T. (d.i. P.Zorn)Erörterung der dunckelsten und schwersten Schrifft-Stellen im N. Testament... Viele bißhero unbekannte Göttliche Warheiten... Ffm., Heyl 1712. Mit gest. Frontisp. 882 (d.i. 1082) S., 48 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Bibeln)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021