Auktion 104
Autor: Altschul,(E.).
104-1908 Altschul,(E.).Homöopathisches Taschenwörterbuch für das Haus, die Reise und das Krankenbett. Nach dem heutigen Standpunkte der Wissenschaft für junge Praktiker. Sondershausen, Guvel 1857. XIV, 1 Bl., 292 S., 6 Bl. Opbd. (Best., fl., Rckn. mit Fehlstellen). [...] (Medizin, Homöopathie)
104-1909 Altschul,(E.).Taschenwörterbuch der Kinder-Krankheiten und ihre homöopathische Behandlung... Prag, Bellmann 1863. Kl.8°. Mit lithogr. Portrait-Front. 5 Bl., 200 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)