Auktion 119:

  Auktion 59

Autor: Allmanach der berühmtesten dt. Helden

59-1662 Allmanach der berühmtesten dt. Helden

Allmanach der berühmtesten dt. Heldendes jetzigen u. der letztverfloßenen drei Jhdte. Nebst einer kurzen Beschreib und Vergleichung des vor hundert Jahren von Deutschland wider Frankreich geführten Krieges mit dem jetzigen. Auf das Jahr 1793. Von K. F. v. Justin. Regensburg (1792). 2 Bll., 61 S., 11 Bl. Brosch. d. Zt. (Tls. angestaubt, fleckig u. berieben, Gelenke mit kl. Einrissen). - Der einzige erschienene Jg. - Etw. gebräunt, stockfleckig u. wasserrandig. [...]
(Almanache)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt