Auction 108
Author: Aller deß Heiligen Römischen Reichs
108-7 Aller deß Heiligen Römischen Reichsgehaltener Reichstäg Ordnung, Satzung und Abschied, sampt andern Keyserlichen und Königlichen Constitutionen, als Gülden Bull, Religion, Landfried, Policey, Müntz, Cammergericht... 2 Tle. in 1 Bd. Mainz, Albin 1621. Fol. Mit Holzschn.-Tvign. 36 Bl., 804, 40 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schließbänder beschäd., best. u. berieb., etw. gebräunt, stärker fl., Hdeckel mit unt. Randfehlstelle). [...]