Auktion 111:

  Auktion 108

Autor: Aller deß Heiligen Römischen Reichs

108-7 Aller deß Heiligen Römischen Reichs

Aller deß Heiligen Römischen Reichsgehaltener Reichstäg Ordnung, Satzung und Abschied, sampt andern Keyserlichen und Königlichen Constitutionen, als Gülden Bull, Religion, Landfried, Policey, Müntz, Cammergericht... 2 Tle. in 1 Bd. Mainz, Albin 1621. Fol. Mit Holzschn.-Tvign. 36 Bl., 804, 40 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schließbänder beschäd., best. u. berieb., etw. gebräunt, stärker fl., Hdeckel mit unt. Randfehlstelle). [...]

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt