Auktion 53
Autor: Alibert,J.L.
53-3378 Alibert,J.L.Nouveaux elemens de therapeutique et de matiere medicale,... 3. Edit., revue corrigee et augmentee. 2 Bde. Paris, Caille et Ravier 1814. Mit 2 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. 4 Bl., L, 704 S.; 2 Bl., X, 808 S. Sign. Pbde. d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Rckn. läd., berieb. u. best.). - Vgl. Hirsch-H. I, 88. - Exlibris. [...] (Medizin)