Auktion 109:

  Auktion 109

Autor: Alechinsky, Pierre

109-4571 Alechinsky, Pierre

Alechinsky, Pierre(1927 Brüssel). Soleil cou coupe. Farbaquatinta in Rot und Gelb u. Farblithographie in Grün und Braun um 1970. Ca. 54 x 74,4 cm. Sign. u. num. in Bleistift unt. Rd. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. VII/XI, H.C. Abzug außerhalb der Auflage für den Handel in ungewöhnlichen Farben. - Etw. wellig. - Abholung oder Spedition. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 1.000,00 €  |  Zuschlag: 1.100,00 €  |  Details >>

109-4572 Alechinsky, Pierre

Alechinsky, Pierre(1927 Brüssel). Männlicher Kopf im Profil. Tusche mit Aquarell auf bräunlichem Papier. Um 1990. Ca. 32,5 x 25,5 cm. Ob. re. Ecke sign. Auf Karton aufkasch. Verso auf Karton v. fremder Hand mit Zuschr. u. bez. "Murphy". Am ob. Rd. unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 1.500,00 €  |  Zuschlag: 1.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt