Auction 111:

  Auction 84

Author: Album

84-1500 Album

Albumdu Magasin pittoresque: cent gravures choisies dans la collection. Paris, Bureaux du Magasin pittoresque 1862. Fol. Mit 100 gest. Tafeln. Olwd. (Leicht berieb., vord. Gel. gebrochen, Vdeckel fast lose). - Vereinz. stockfl. u. vereinz. wasserrd. [...]

84-3343 Album

Albummit 7 Eintragungen aus Stuttgart, 1857-59 u. 1879. Mit 29 meist eingeklebten Bildchen, davon wohl 8 Zeichnungen der Zwillingsbrüder Adolf und Gustav Closs sowie eine Zeichnung sign. E.Closs. Qu.4°. Läd. Ldr.-Album d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., Buchblock stark lose). [...]
(Deutschland, Stuttgart, Closs)

84-4001 Album

(Portrait)

84-5717 Album

Albummit 144 eingeklebten Kupferstichen zur Jagd, Vogelfang und zu Vögeln, aus verschiedenen Folgen meist von oder nach Antonio Tempesta, ca. Anfang bis Mitte 17. Jhdt. Qu.4°. 109 Bl. u. 10 Bl. zeitgenöss. hs. Text in italien. Sprache: Animali e loro natura et historia". Mod. Prgt. mit durchgezog. Ldr.-Bändern auf d. Deckeln. (Gebrauchssp., Enden der Bänder abgerissen). [...]
(Künstlergraphik, Tempesta)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019