Auction 81

Author: Album

81-476 Album

(Film - Theater - Tanz)

81-669 Album

(Sport, Pferdesport)

81-1103 Album

Albummit 45 eingeklebten Radierungen von oder nach Daniel Chodowiecki, 1 einmont. sign. Farbholzschnitt v. Emil Orlik u. 2 weitere eingekl. Blätter (1 Stahlst. u. 1 Radierung). Qu.4°. Grünes Ldr.-Album d. 19. Jh. mit Gold- u. Blindpräg. [...]
(Chodowiecki)

81-3272 Album

(Akt)

81-3274 Album

81-3329 Album

Albummit 97 eingeklebten Photographien vorwiegend mit Ansichten und Kunstwerken aus Italien. Albuminabzüge um 1880. Fol. Meist ca. 19-20 x 24-26 cm. (Hoch- oder Querformate), wenige kleinere Formate (7,5 x 14 bis 16 x 10,5 cm.), jeweils beidseit. auf Kartonbl. aufgezogen. 46 Bl. Hldr.-Album mit Deckelblindpräg. (Gebrauchssp.). [...]
(Italien)

81-3361 Album

(Portrait)