Auktion 118:

  Auktion 109

Autor: Aichele, Erwin

109-4567 Aichele, Erwin

Aichele, Erwin(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Zwei Ricken u. ein Feldhase im Schnee. Aquarell über Bleistift 1973. Ca. 24,5 x 38 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

109-4568 Aichele, Erwin

Aichele, Erwin(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Zwei Flussuferläufer. - Säbelschnäbler. 2 Aquarelle, ca. 1938. 12 x 18 bzw. 18 x 12 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf typogr. Etikett dat. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt