Auktion 105

Autor: Afrika.

105-3168 Afrika.

(Ausland, Afrika)

105-3169 Afrika.

(Ausland, Afrika)

105-3170 Afrika.

(Ausland, Afrika)

105-3171 Afrika.

Afrika.Totius Africae Nova Repraesentatio. Kolor. Kupferstich v. Joh.Battista Homann, Nürnberg, 1706. Mit gr. fig. Barockkartusche u. ausführl. gest. Legende. Zeigt den gesamten Kontinent, sowie Arabien, Teile der Mittelmeerländer u. den Äquator. 48,5 x 56,5 cm. Gerahmt. - Etwas angestaubt. Mit repariertem Riss am Mittelfalz. [...]
(Ausland, Afrika)