Auktion 119:

  Auktion 95

Autor: Aesop.

95-1690 Aesop.

Aesop.Leben und auserlesene Fabeln mit deutlichen Erklärungen, nützlichen Tugend-Lehren und hierzu dienlichen saubern Kupfern. Alles nach dem Begrif (!) der lieben Jugend eingerichtet. Nbg., Monath 1768. Mit gest. Front. u. 134 Textkupfern. 7 Bl., 246 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Fehlstelle im Bezug, leicht best.). [...]
(Fabeln)

95-1811 Aesop.

Aesop.Aesopi Phrygis, et aliorum fabulae ... juventutis illustratae... Cum indice locupletissimo. Bassano, Remondini 1734. Kl.8°. Mit Holzschn.-Titelvign., einigen Holzschn.-Vignetten u. 76 Textholzschn. 279 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...]

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt