Auktion 121:

  Auktion 92

Autor: Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur

92-4369 Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur

Aelteste Volkstedter PorzellanmanufakturTanzende Grazie mit Tamburin. Modellnr. V 20527. Tanzende, wohl Griechin, mit Tamburin über ihrem Haupt schwingend. Partiell vergoldet. 18 cm. Sehr schön. - ╔Dabei:╗ Schwarzburger Werkstätten Vogel Modellnr. U 1240 Entwurf E.Sode (am Sockel Sode sign.) Schnabelspitzen mit min. Fehlstelle. Schwanzfedern aufgerichtet, auf Baumstamm sitzend. H: 23 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt