Auction 107

Author: Adreßbuch

107-4148 Adreßbuch

Adreßbuchder Stadt Heidelberg mit den Gemeinden Ziegelhausen und Leimen sowie der Stadt Wiesloch. 81. Jg. Heidelberg 1949. 4°. Mit mehreren Abb. XXXII, 714 S., 2 Bl. Ohlwd. (Leicht gebräunt, etw. stockfl. u. best.). - Leicht stockfl. Schnitt u. T. gestempelt. [...]
(Deutschland, Heidelberg)

107-4174 Adreßbuch

Adreßbuchder Hansestadt Köln des Kreises Köln-Land, Der Kreisstadt Bergisch Gladbach und der Gemeinden Bensberg und Porz. 78. Jg. Köln, Greven 1936. Gr.4°. Mit einigen Abb. 1180; 322 S. Ohlwd. (Tls. beschabt, etw. fl., Gelenke tls. eingerissen). - Etw. gebräunt u. stockfl. [...]
(Deutschland, Köln)

107-4207 Adreßbuch

Adreßbuchfür Pforzheim und Umgebung. Einwohnerbuch der Stadt Pforzheim mit den Stadtteilen Brötzingen und Dillweißenstein sowie den Nachbarorten Birkenfeld, Dietlingen, Eutingen, Huchenfeld, Niefern und Gartenstadt Sonnenberg. Ausgabe 1942. Pforzheim, Bode 1942. Gr.8°. XII, 868 S. Opbd. (Rckn. mit Lwd. erneuert, berieb.). [...]
(Deutschland, Pforzheim)