Auktion 107:

  Auktion 107

Autor: Adenauer, Konrad,

107-4778 Adenauer, Konrad,

Adenauer, Konrad,deutscher Bundeskanzler (1876-1967). Eigenhändige Vermerke mit Bleistift auf 2 masch. Schreiben "Dem Herrn Bundeskanzlervorzulegen" seines Büroleiters Josef Selbach, dat. Bonn, 3. Juli u. 2. August 1965. 4 ° u. Qu.8°. 3 Bl., jeweils einseit. beschrieb. [...]

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €  |  Details >>

107-4779 Adenauer, Konrad,

Adenauer, Konrad,deutscher Bundeskanzler (1876-1967). 4 masch. Briefe an Konrad Adenauer, mit jeweils dessen eh. Kommentar mit Blei- oder Farbstift, mit Monogramm u. Datum sowie 2 masch. Antwortbriefe Adenauers mit eh. Monogr. u. 1 masch. Geleitwort mit eh. Unterschrift u. Datum sowie eh. Korrektur, 1953-1965. 4° u. 8°. 10 Bl., jeweils einseit. beschrieb. [...]

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 220,00 €  |  Details >>

107-4780 Adenauer, Konrad,

Adenauer, Konrad,deutscher Bundeskanzler (1876-1967). 16 Belege von u. zu Konrad Adenauer, teilweise mit eh. Kommentaren oder Bemerkungen von Adenauer, mit Blei- oder Farbstift, oder mit Tinte, tls. mit Monogramm u. Datum, ca. 1955-67. Verschied. Form. [...]

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Zuschlag: 550,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 107

findet am 15. und 16. Februar 2019 statt