Auction 115:

  Auction 61

Author: Achille,J.

61-3138 Achille,J.

Achille,J.Organisation et physiologie de l'homme expliquees a l'aide de figures coloriees decoupees et superposees. Nur Atlasbd. Paris, Bailliere 1842. 4°. Mit 15 (13 farb.) Taf. tls. mit bewegl. Teilchen. diese tls. lose. Hldr. d. Zt. (Ecken tls. geknickt, Kanten beschabt, berieben). - Tls. stockfl. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Medizin)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020