Auction 124:

  Auction 61

Author: Abildgaard,P.C.

61-1183 Abildgaard,P.C.

Abildgaard,P.C.Pferde u. Vieharzt in einem kleinen Auszuge. Oder Handbuch von den gewöhnt. Krankheiten der Pferde, des Hornviehes, der Schafe u. Schweine... 3. Aufl. Kopenhagen u. Lpz. 1796. Kl.-8°. Mit kl. Holzschnitt a. d. Titel. 4 Bll., 152 S. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Vord. Deckel tls. lose). u. Der dt. Rossarzt. 4. Aufl. Grätz, Trötscher 1799. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022