Auktion 73

Autor: Abessinien.

73-4049 Abessinien.

(Ausland, Afrika, Äthiopien)

73-4050 Abessinien.

Abessinien.Häuser in felsiger Landschaft. - "Church Zocada". 2 Bl. Aquarell von Charles G. Danford, um 1868. 8°. Tls. betit. u. mit undeutl. Ortsbez. Verso ein weiteres Aquarell. - Ränder beschn. u. tls. beschäd. Verso Leimreste. [...]
(Ausland, Afrika, Äthiopien)

73-4051 Abessinien.

(Ausland, Afrika, Äthiopien)

73-4053 Abessinien.

Abessinien.Zeltlager. - Kirche in der Province Tigre. - "Suez". See mit Bergen. - Faksimile nach einer abessinischen Bibeldarst. 5 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, um 1870. Meist Qu.8°. Meist betit. u. mit Ortsbez., tls. dat. Punktuell auf Papier geklebt. [...]
(Ausland, Afrika, Äthiopien)