Auktion 121:

  Auktion 93

Autor: (Wyss,J.R.).

93-1135 (Wyss,J.R.).

(Wyss,J.R.).Le Robinson Suisse ou journal d'un pere de famille, naufrage avec ses enfants. Traduit par Mme. de Montolieu. 2. verm. und verb. Aufl. 4 Tle. in Bdn. Paris, Bertrand 1816. Kl.8°. Mit mehrf. gefalt. Kupferstichkarte und 12 Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., 1 Kap. mit kl. Ausrissen). [...]
(Robinsonaden)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt