Auktion 119:

  Auktion 73

Autor: (Usteri,P.)

73-372 (Usteri,P.)

(Usteri,P.)Handbuch des Schweizerischen Staatsrechts. Enthaltend den Bundesvertrag, die damit in Verbindung stehenden Urkunden, die in Kraft bestehenden eidgenössischen Beschlüsse, Verordnungen und Konkordate, die Verträge mit den Nachbarstaaten, und die Verfassungen der XXII souverainen Kantone der Schweizerischen Eidsgenossenschaft. Mit statistischen und literarischen Nachweisungen. 2. verm. u. verb. Ausg. Aarau, Sauerländer 1821. XXVIII, 550 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Barth 23707. - Gute Quellensammlung. - Etw. stockfleckig, N.a.V. [...]
(Politik und Staatswissenschaften, Schweiz)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt