Auktion 119:

  Auktion 108

Autor: (Schwabe,J.J. Hrsg.).

108-2272 (Schwabe,J.J. Hrsg.).

(Schwabe,J.J. Hrsg.).Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und zu Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen... Bd. 17. Lpz., Arkstee u. Merkus 1759. 4°. Mit 28 tls. gefalt. Kupfertaf. u. -karten. 4 Bl., 726 S., 21 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. Gebrauchsspuren). [...]
(Amerika)

108-2286 (Schwabe,J.J. Hrsg.).

(Schwabe,J.J. Hrsg.).Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und zu Lande,... Bd. 20. Lpz., Arkstee u. Merkus 1771. 4°. Mit 16 tls. gefalt. Kupfertaf. u. -karten. XIX, 630 S., 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. restaur., ob. Kap. etw. beschäd.). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer)

108-3036 (Schwabe,J.J. Hrsg.).

(Schwabe,J.J. Hrsg.).Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und zu Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen,... Bd. 19. Lpz., Arkstee u. Merkus 1769. 4°. Mit 36 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Ktn. L S., 3 Bl., 558 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. tls. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt