Auktion 112:

  Auktion 102

Autor: (Schwabe,J.J.).

102-3072 (Schwabe,J.J.).

(Schwabe,J.J.).Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen... 4. Band (Afrika). Lpz., Arkstee u. Merkus 1749. 4°. Mit 8 gefalt. Kupferkarten u. 38 tls. gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 726 S., 25 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. beschäd., berieb. u. best.). [...]
(Afrika)

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020