Auction 115:

  Auction 61

Author: (Rouille,G.).

61-369 (Rouille,G.).

(Rouille,G.).La premiere-(la seconde) partie du promptuaire des medalles des plus renommees personnes... avec brieve description de leurs vies & faicts, recueillie des bons auteurs. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, Guill. Rouille 1553. 4°. Mit 2 Holzschn.-Titelvign. u. ca. 830 Medaillon-Holzschn. 4 Bl., 172 S. (ohne S. 7-12), 2 Bl.; 247 S., 3 Bl. Hldr. d. 18. Jhts. (Vord. Deckel lose, Rckn. brüchig, berieb. u. best.). [...]

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020