Auction 93
Author: (Prevost,A.F. u. a.).
93-2421 (Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.2. Den Haag, de Hondt 1747. Mit 18 (davon 8 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...] (Afrika)
93-2462 (Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.25. Amsterdam, Harrevelt u. Changuion 1780. Mit 16 (davon 4 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstelle). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Grönland)
93-1679 George,S., 267,00 €
93-4456 Sammlung, 133,00 €
93-2529 Baden-Württemberg., 40,00 €
93-4972 Pezzo, Lucio del, 100,00 €