Auction 115:

  Auction 93

Author: (Prevost,A.F. u. a.).

93-2421 (Prevost,A.F. u. a.).

(Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.2. Den Haag, de Hondt 1747. Mit 18 (davon 8 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...]
(Afrika)

93-2462 (Prevost,A.F. u. a.).

(Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.25. Amsterdam, Harrevelt u. Changuion 1780. Mit 16 (davon 4 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstelle). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Grönland)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020