Auktion 115:

  Auktion 93

Autor: (Prevost,A.F. u. a.).

93-2421 (Prevost,A.F. u. a.).

(Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.2. Den Haag, de Hondt 1747. Mit 18 (davon 8 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...]
(Afrika)

93-2462 (Prevost,A.F. u. a.).

(Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.25. Amsterdam, Harrevelt u. Changuion 1780. Mit 16 (davon 4 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstelle). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Grönland)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt