Auction 92
Author: (Merian,M.
92-3497 (Merian,M.Topographia Electoratus Brandeburgici, et Ducatus Pomeraniae, &c. Das ist Beschreibung der vornehmsten und bekantisten Stätte und Plätz in dem hochlöblichsten Chur-Fürstenthum und March Brandeburg-, und dem Herzogthum Pommern etc. 1. Vom Lande Preußen und Pomerellen. 2. Von Lifflande vnnd Selbige beruffenisten Orten. Ffm., Merian um 1680). Fol. 1 (st.3) Bl., S. 5-129, 3 Bl., 53 S., 1 Bl.; 36 S., 2 Bl. Mit 4 dplblgr. gest. Karten und 70 tls. dplblgr. Kupfertafeln mit 100 Ansichten bzw. Plänen. Ldr. d. Zt. mit verg. Rsch. (Berieb., kl. Wurmsp., best., Kap. mit Fehlstellen im Bezug). [...] (Deutschland)
92-4423 Puttenlampe, Petroleumlampe, 60,00 €
92-2626 Schiestl,M. ,, 100,00 €
92-434 Smith,(A.)., 300,00 €