Auktion 96

Autor: (Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).

96-2908 (Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).

(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).Eine Spazierfahrt im Golfe von Korinth. Prag, Mercy 1876. Gr.4°. Mit 70 Textholzst., 60 Tafeln, sowie 1 mehrf. gefalt. Karte u. 1 mehrf. gefalt. Längs- u. Querschnitt auf Lwd. aufgez. u. lose in hint. Deckelinnentasche. XXVII, 291 S. Ohldr. (Etw. berieben, oberes Kapital leicht läd.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)

96-3051 (Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).

(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).Columbretes. Prag, Mercy 1895. 4°. Mit gefalt. Front., 24 (1 mont.) Tafeln u. 2 auf Lwd. aufgez. gefalt. Karten in hint. Deckeltasche. 7 Bl., 177 S. Olwd. mit Silberpräg. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)

96-3059 (Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).

(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).Hobarttown oder Sommerfrische in den Antipoden. Prag, Mercy 1886. 4°. Mit 23 (2 gefalt.) Holzstichtafeln, 6 Textholzst. u. 1 getönt. lithogr. Karte. 7 Bl., 284 S. Ohlwd. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Südsee)

96-3124 (Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).

(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).Levkosia. Die Hauptstadt von Cypern. Prag, Mercy 1873. 4°. Mit 12 Holzstich-Tafeln auf aufgewalztem China und 3 Textholzst. 5 Bl., 89 S. Grüner Olwd. mit goldgepräg. Vdeckelillustr. (Leicht berieb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Zypern)