Auction 126
Author: (Löffler,F.L.).
126-915 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, des Confekts, des Gefrorenen und des Eingemachten. 6. verb. Aufl. Stgt., Steinkopf 1817. S. III-XII (ohne den Reihentitel), 619 S. Neuer Hldr. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
126-916 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Anhang oder Zweyter Theil. Neue durchaus verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1809. 3 (von 4, ohne den Reihentitel) Bl., 628 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Best. u. beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)