Auktion 106
Autor: (Löffler,F.L.).
106-1353 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, des Confect, des Gefrornen und des Eingemachten. 4. Aufl. Stgt., Steinkopf 1806. 5 Bl., 616 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
106-1354 (Löffler,F.L.).Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer. Ersten Bandes welcher das Kochbuch enthält zweyte Abt. Neue verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1809. 4 Bl., 626 S. Läd. Pbd. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)