Auktion 85

Autor: (Klinger,F.M.).

85-2088 (Klinger,F.M.).

(Klinger,F.M.).Geschichte Raphaels de Aquillas in fünf Büchern. Ein Seitenstück zu Fausts Leben, Thaten und Höllenfahrt. Neue verb. und verm. Ausg. O.O.u.Dr. (Lpz., Jacobäer) 1799. Mit gest. Titel und 6 Kupfertafeln von Schule nach Schubert. 380 S., 2 Bl. Mod. Hldr. [...]

85-2089 (Klinger,F.M.).

(Klinger,F.M.).Medea in Korinth und Medea auf dem Kaukasos. Zwei Trauerspiele. St. Petersburg und Leipzig, Kriele und Jacobäer 1791. Mit gest. Front. von Thoenert. 294 S. Ppd. d. Zt. (Stark beschabt und bestoßen). [...]