Auction 132:

  Auction 113

Author: (Kleinmayr,J.F.T.).

113-1884 (Kleinmayr,J.F.T.).

(Kleinmayr,J.F.T.).Kurz gefaßt - doch gründlich- und Acten-mäßige Geschichtserzehlung von der urspringlichen Beschaffenheit des alt-befreyten Halleinischen Salz - Weesens im hohen Erz-Stift Salzburg... Salzburg, J.J.Mayr, 1761. Folio. Titelbl., 1 Bl., 46 S., 1 Bl., 60 (recte 68) S., 1 Bl. - II.: Ausführliche Widerlegung der sogenannten gründlich- und Acten-mäßigen Geschichtserzehlung... oder Chur-Bayrl. Rechtsbeständige Beantwortung der... Salzburgischen Klag-Schrift. Salzburg, J.J.Mayr, 1761. Titelbl., 1 Bl. 67 S., 119 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)

113-1885 (Kleinmayr,J.F.T.).

(Kleinmayr,J.F.T.).Kurz gefaßt- doch gründlich- und Acten-mäßige Geschichtserzehlung von der urspringlichen Beschaffenheit des alt-befreyten Halleinischen Salz - Weesens im hohen Erz-Stift Salzburg: dann der mit dem... Hause Bayrn hierüber errichteten Verträgen, hieraus sowol vor- als nach der Hand entstandenen beträchtlichen Strittigkeiten, nunmehro aber zum Ausspruch des verglichenen Obmanns bringender wohl-gegründeter Beschwärs-Punkten... oder... erste, und respective Klag-Schrift. II. Fest gegründte Widerlegung der... Geschichtserzehlung... oder... zweyte und Replic-Schrift... III. Fortgesezte Widerlegeung der... Beantwortung,... Oder:... Triplic- auch Conclusions - Schrift. 3 Teile mit Beilagen (in 1 Band). Mit 2 gefalt. Tab. Salzburg, J.J.Mayr, 1761. Folio. Titel, 1 Bl., 46 S., 1 Bl., 60 (recte 68) 1 Bl.; Titel, 1 Bl., 95 S., 148 S. 1 Bl.; Titel, 1 Bl., 116 S., 1 Bl. 64 S. Lederband der Zeit m. Rsch. [...]

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024